Храмы Древней Греции

22 Май
Комментарии к записи Кому принадлежало сооружение Парфенон? отключены

Кому принадлежало сооружение Парфенон?

31В отличии от историков и археологов, представляющих современную науку, мы будем отвечать на вопрос, кому, собственно, принадлежало сооружение Парфенон, для кого и кем оно было построено, буквально. То есть, совершенно никак не стесняясь делать любые выводы, лишь бы они имели под собой понятную логическую основу.

Храм, созданный столь явно не для людей.

Начнем с того, что данная постройка была создана явно не для жрецов. Так как, для них там банально практически нет места. Стало быть, тот, кто её строил, их не очень-то жаловал, прямо скажем, не уважал. Он или она делали явный акцент на своём величии и мощи. Об этом говорят два ряда высоченных и совершенно бессмысленных, с точки зрения элементарной конструкционной эффективности, колон. При этом, скорее всего, речь идет о существе обладающем реально очень большим ростом. Метров около 15, а то  и даже 20. Всё потому, что обычному человеку вряд ли пришла бы в голову идея ваяния настолько огромных столбов (да еще и в таком большом их количестве), а вместе с ними и столь высокого потолка, который они подпирали.

Это мы к тому, что если бы данный, с позволения сказать, храм строили бы люди, сооружая его, конечно же, с целью обмана общественности, призывая её, таким образом, поклоняться какому-то несуществующему богу или богине, то они, ясное дело, возвели бы намного более привычное помещение, несравнимо более похожее на жилое. Где, конечно же, разместили бы массу различных артистов-затейников в простонародье именуемых жрецами. Которые бы с помощью своих массовых цирковых представлений регулярно выносили мозг широкой общественности в направлении необходимости поклонения выдуманному божеству.

Однако, факты указывают на то, что в сооружении Парфенон люди практически полностью забыты. Стало быть, тот, кто возводил данную постройку не имел желания делать её, хоть как-то похожей на людскую обитель. Всё как раз с точностью до наоборот. Все детали данного строения указывают на то, что к людям оно не имеет никакого прямого отношения. Всё это вовсе не для них. Причем, в буквальном смысле.

Соответственно, скорее всего, речь идет о конструкции, принадлежавшей очень высокому гуманоиду, обладавшему над людьми очень серьезным, фактически, божественным превосходством, а вместе с этим и столь же божественной властью. Который требовал поклонения себе. Кстати, об этом, кроме всего прочего, говорит ряд ступеней, расположенных с одной из сторон храма, каждая из которых сделана под ноги, запросто способные перешагивать высоту в 1,5 метра. А также, тот факт, что знаменитая огромная по своим размерам статуя Афины выполнена из целого куска мрамора, причем, так искусно, что это было бы с трудом под силу современным каменотёсам. Её скульпторами были явно не какие-то там козопасы или воина меча и щита, а кто-то намного более изощренный и продвинутый, обладающий очень серьезным технологическим оборудованием.

Как стать великаном? 

При этом, если вам кажется, что столь огромных людей банально не бывает. То вы заблуждаетесь и настолько сильно, что просто кошмар. Дело в том, что совершенно из любого человека можно вполне спокойно вырастить самого настоящего великана. Для этого, нужно, для начала, взять и поместить его организм в среду, где будет высокое давление атмосферы, сильно насыщенной кислородом – ускорителем обменных процессов. Если к этому добавить еще и более высокую силу гравитации, то можете считать, что дело в шляпе. Ведь, атмосферные газы начнут равномерно давить на все клетки выращиваемого организма, делая это абсолютно со всех сторон, чем заставят их вырасти и стать больше. При этом, кислородная насыщенность сработает, как катализатор. Ну, а гравитация задаст всем этим трансформациям результирующий вектор роста, направленный вверх перпендикулярно поверхности планеты. Вот и всё. А дальше: кушать, кушать и еще раз кушать. Хотя, если хотите, то попробуйте еще и потренироваться. Ну, чтобы подстегнуть темпы выращивания вашего физиологического величия. Кроме того, можете использовать любые провоцирующие физическое развитие вещества.

В итоге, вы, как и, кстати говоря, давным-давно жившие на нашей планете стрекозы с метровым размахом крыльев (чьи окаменелости находятся сейчас в музеях), станете самым настоящим великаном, ну или великаншей. Вот так всё более чем, в целом, несложно на базовом уровне понимания данного явления. А заодно и ответа на вопрос про то, откуда в давние времена на Земле взялись гигантские животные, ну а в народных сказаниях и легендах байки про людей огромного роста.

Размер значение имеет, но, всё равно, мало что решает.

Хотя, конечно, одних размеров для получения статуса бога в глазах и понимании своих еще вчера сородичей и соплеменников вам будет мало. Еще потребуются знания, а точнее, технологии, и чем могущественней, тем лучше. Однако, тут уж вы сами пробуйте и ищите. Мы и так вам рассказали очень много, выдав вам совершенно реальный рецепт превращения кого угодно в самого настоящего гиганта физиологии. В общем, дерзайте. И глядишь, в итоге, и вас кто-то убогий и перепуганный назовет своим божеством. Ну, а вы, наслаждаясь его страхами, начнете торжествовать над ним и зверствовать, тем самым превращаясь в самую настоящую реально живущую, вовсе невыдуманную мразь, в форменного поддонка, отродье рода человеческого… Потом вас, скорее всего, выгонят с планеты, возможно, даже физически уничтожив, дабы вы не нарушали законы вселенского цивилизационного развития…, но это будет потом. А пока этого не случится, вы в полной мере можете рассчитывать на жизнь самого настоящего божественного быдла, каким были те же Зевс и Афина, ну или еще какая-то иная, им подобная мерзость, регулярно и методично уничтожавшая человечество путем погружения его в театр нескончаемых войн и прочих форм нарастающей, прогрессирующей деградации.

 

 

 
Комментарии закрыты.