Храмы Древней Греции

08 Февраль
Комментарии к записи Из чего была выкована демократия? отключены

Из чего была выкована демократия?

111Khram-Hefesta1В данном случае, для начала очень важно понять, что речь идёт о главенстве наибольшей по численности толпы, стало быть, силы, а никак не разума. Уже одна только постановка вопроса о введение в обществе столь откровенно зверского, абсурдного правления, говорит о том, что его составляют люди, желающие заниматься одним лишь насилием, надругательствами, осуществляемыми в тех или иных формах. Ведь, если человеку требуется выживание, соответственно, жизнь, а это значит, пребывание в безопасном, животворящем комфорте, который, если не развивать и не улучшать, то он банально загниёт и станет источником мучений и смерти…, то он никогда и не подумает подчиняться мнению какого-то там большинства, как и ему незачем будет стараться в него влиться, стремясь подавлять, унижать кого-то.

Смерть страшнее любого демократа.

А всё почему? А потому, что жизнь это материализованное правило, для существования которого требуется соблюдение определённых норм, принципов взаимодействий между людьми. В противном случае, все умрут. Это и есть тот самый главный фактор, который убеждает желающих жить, придерживаться наиболее эффективных алгоритмов, обосновано позволяющих им оставаться в потоке Бытия. Если говорить совсем просто, то суть в том, что смерть круче любой толпы, вооружённой чем бы то ни было. Вследствие чего, выбирая между тем, кого больше стоит опасаться: мега огромной банды демократов, или всё той же смерти, а это значит, нарушения правил, неизбежно её вызывающих, любой нормальный человек никак не сможет отдать предпочтение каким-то там людям, как-то там сплочённым в каком-то там количестве. Ведь они слабы. По сравнению с машиной, механизмом, живым организмом под названием Вселенная, они ничтожны, чтобы они о себе не мнили.

Жизнелюбы и жизнененавистники – это существа, которые говорят на разных волнах, свойственных им неизменных в сути своей страстей.

При этом, очень важно понимать, что так, опять-таки, рассуждают те, для кого ценно быть, причём, как можно дольше, пребывая при этом в как можно более счастливом, благополучном состоянии, а это значит, будучи в наибольшей, прогрессирующей степени лишёнными боли и страданий. Для таких людей важно принадлежать к обществу, которое всё более продуктивно занимается созиданием, стало быть, комфорта ваянием. Конечно, чтобы, с одной стороны, пользоваться плодами данного процесса, наполняясь всё более прекрасной жизненной активностью, которую он из себя представляет, ну, а с другой стороны, ещё и получать дополнительное удовольствие от её приумножения, путём выполнения той или иной, ясное дело, комфортно обустроенной работы, по сути, являющейся процедурой наиболее акцентированного личностного вливания в генерируемую социумом всеобщую, прогрессирующе животворящую любовь. Так мыслят все те, кто хочет выжить, и хотя бы в общем понимает, что для этого нужно.

Зато вот те, кого жизнь раздражает одним лишь фактом своего наличия, кто может испытывать серьёзную радость только от приближения расставания с ней, да ещё и зачастую, по возможности как можно более страдальческого и коллективного…, вот такие сумасшедшие, конечно же, и слышать не хотят о том, как бытие организовано, как оно функционирует, и уж тем более им плевать на то, что там требуется для его улучшения. Одно лишь упоминание о столь важных для каждого жизнелюба вещах, у прирождённых смертников вызывает нервозность, агрессию и прочие формы яростного раздражения. При этом, сразу понятно, что объединить всех таких жизнененавистников можно исключительно только поправ, отбросив напрочь ценность какой бы то ни было идейности, предлагая им вместо этого собраться в банду, чтобы всех насиловать, в итоге, конечно же, убивать, заодно, умирая самим.

Именно поэтому в любом скрыто или открыто демократическом обществе, какие бы, концепции и лозунги, стало быть, формулы бытия не провозглашались, их никогда не соблюдают, над ними всегда только и делают, что издеваются, как впрочем, и над всем окружающим миром. Также стоит заметить, что демократическим сугубо по факту является любой социум, в котором заметны хоть как-то серьёзные проблемы с создание и функционированием индустрии ваяния общедоступного комфорта жизни. Каждое такое общество всегда состоит во многом из садистов, которых глубоко ошибочно принимают за людей, и которых пока обособлено не отправят друг друга уничтожать, никакого благополучия никому не видать.

 
Комментарии закрыты.